Китай разрешил посещать страну иностранным тургруппам из-за рубежа

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФлаг КНР
Флаг КНР - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Несколько месяцев назад КНР полностью отменила карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы. Ограничения долгое время действовали в стране из-за пандемии коронавируса.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Власти Китая разрешили въезд иностранных туристических групп из-за рубежа с 31 марта, сообщает министерство культуры и туризма КНР.
"Начиная с сегодняшнего дня китайские турагентства и онлайн-поставщики туристических услуг возобновляют организацию въездных групповых туров иностранцев из-за рубежа", – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.
Также отмечается, что китайские турфирмы будут предоставлять услуги по схеме "авиабилеты плюс отель".

Как Китай ослаблял антиковидные меры

Ранее МИД КНР сообщил, что с 15 марта возобновляется выдача всех типов виз для иностранцев, приостановленная в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.
Напомним, что власти КНР с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса ввели ряд ограничений, в частности временно приостановили въезд для иностранцев и выдачу виз. Позже Китай незначительно ослабил антиковидные меры, в основном это касалось людей, которые приезжали в страну по рабочим и семейным визам.
В январе власти Китая заявили, что готовы создавать условия для международного туризма и вместе с другими странами делать все возможное "для безопасных, здоровых и упорядоченных поездок" как граждан КНР, так и иностранцев. С 8 января был отменен локдаун и обязательное ПЦР-тестирование для тех, кто прибывает из-за границы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко пригласил Си Цзиньпина посетить Беларусь
В Беларуси осталось только четыре направления для выезда на море
Взаимные турпотоки Беларуси и России выросли кратно – Гулый
Лента новостей
0