Оружие врага: Медведев о том, почему пишет в Тwitter и надеется на Маска

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкTwitter
Twitter - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Российский политик активно пользуется соцсетью Twitter и надеется, что сможет заниматься этим и в дальнейшем.
МИНСК, 24 мар - Sputnik. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пообещал и дальше публиковать посты в Twitter - если его не заблокируют в соцсети.
В большом интервью ведущим российским СМИ он рассказал, что до сих пор пользуется Twitter, доступ к которому в России ограничен. Медведев пояснил, что это делается потому, что необходимо "использовать оружие врага".
Политик уточнил, что намерен заниматься этим и дальше, если его не заблокируют, как это сделали в свое время с бывшим американским президентом Дональдом Трампом.
"Надеюсь здесь на Илона Маска, который является светочем борьбы за демократию в Соединенных Штатах Америки и точно заслуживает присвоения внеочередного офицерского звания", - сказал Медведев.
Ранее российский политик и американский миллиардер обменивались комментариями и сообщениями в Twitter. Так, Маск прокомментировал прогноз, который сделал на 2023 год Медведев, назвав его "эпичным". Также в Twitter, отвечая на вопрос предпринимателя о ситуации в Донбассе, российский политик пригласил его в Москву на День Победы.
Напомним, что доступ к Twitter в России ограничили по требованию Генеральной прокуратуры с 24 февраля 2022 года.
Twitter разрешит прикреплять к публикациям длинные тексты>>>

Медведев и Telegram

Как рассказал политик, он пользуется Telegram, но ни на кого там не подписан и систематически никого не читает. Медведев пояснил, что "просматривает поляну", и интересуется тем, что пишут военкорры, так как это "суровая правда жизни".
Зампред Совбеза пояснил, что не подписан на анонимные каналы. Но не потому, что считает это неправильным, а потому, что у него нет времени.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев: в случае атаки на Крым Россия ответит "любым оружием"
Маск назвал возможные атаки по Крыму угрозой для всего мира
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Маск поинтересовался у пользователей, стоит ли ему вовлекаться в политику

Лента новостей
0