Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев: в случае атаки на Крым Россия ответит "любым оружием"

© Sputnik / Константин МихальчевскийКрымский мост
Крымский мост - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Нападение на Крым будет означать нападение на Россию, Крым – российская территория, напомнил зампред Совбеза РФ.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что если на Крым будет совершена атака, то это будет означать эскалацию конфликта, и призвал представителей Киева понять, что возмездие в данном случае неизбежно.
Причем, подчеркнул Медведев, Россия в этом случае использует любые виды оружия.
"Крым - это Россия. Нападение на Крым означает нападение на Россию и эскалацию конфликта. Украинская банда наркоманов должна понимать, что такие нападения встретят неизбежное возмездие с использованием оружия любого вида", - написал Медведев в Twitter в субботу.
Ранее советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев собирается "отбить Крым обычным наступлением (конвенциональным) и в очень короткие сроки". А и.о. министра внутренних дел страны Игорь Клименко сообщил о том, что на Украине начато формирование штурмовых бригад из военных, полицейских и пограничников, целью для которых будет поставлен захват Крыма и Донбасса.
>>> В США назвали "полным безумием" идею вторжения Украины в Крым
Почти год назад, 24 февраля, глава российского государства Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе и ее конечной цели – освободить Донбасс и создать условия, гарантирующих безопасность России.
После начала спецоперации представители Киева на фоне поставок на Украину вооружений Западом, неоднократно заявляли о планах начать наступательную операцию на Крым. В Крыму на это предупреждали, что такие намерения сравнимы с самоубийством, поскольку отторгнуть часть территории у мощной ядерной державы попросту невозможно.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Маск назвал возможные атаки по Крыму угрозой для всего мира
Конфликт на Украине развивается по восходящей спирали – Песков
О поставке истребителей Киеву не может быть и речи – глава МО ФРГ
Лента новостей
0