Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

"Единая Россия" подпишет соглашение с партией "Белая Русь" весной

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗампредседателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, член "Единой России" Андрей Климов
Зампредседателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, член Единой России Андрей Климов - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Правящая партия РФ не только заключит соглашение о сотрудничестве с "Белой Русью", но и позовет коллег из Беларуси в крупную межпартийную организацию.
МИНСК, 18 мар - Sputnik. После окончания всех юридических процедур по регистрации новой партии "Белая Русь" коллеги из "Единой России" подпишут с ней документ о сотрудничестве, сообщил журналистам заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, член "Единой России" Андрей Климов, передает Sputnik.
"Надеюсь, мы это сделаем, с учетом принципов взаимности, уже в Москве. Это может быть уже этой весной", - сказал Климов.
Одно из первых совместных мероприятий может пройти в Беларуси 22 июня этого года в рамках традиционного марафона культур. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители других постсоветских стран.
"У нас появился мощный партнер внутри нашего Союзного государства", - заявил Климов по поводу создания новой партии в Беларуси.
Ранее у "Единой России" уже были партнерские отношения с "Белой Русью", но не как с партией, а как с одноименным общественным объединением. И теперь необходимо заключить новое соглашение о сотрудничестве.
>>> Медведев рассчитывает на партнерство "Единой России" и "Белой Руси"
Также российская партия власти пригласит коллег из Беларуси войти в международную межпартийную экспертную группу. Туда входят представители правящих партий ЮАР, Индии, Китая и других стран.
"То есть это очень мощный коллектив. И люди, которые там вместе с нами работают, представляют, как минимум, половину человечества", - подчеркнул представитель "Единой России".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко оценил партийные перспективы "Белой Руси"
"Единая Россия" и "Белая Русь" подписали документ о взаимодействии
Климов: "Единая Россия" и "Белая Русь" – интеграция в действии
Лента новостей
0