Лукашенко оценил партийные перспективы "Белой Руси"

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Новым главой крупнейшей в республике общественной организации ранее стал бывший ректор Полоцкого государственного университета.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Вопрос о партийном строительстве в республике встанет после принятия соответствующего закона, заявил глава государства Александр Лукашенко во Дворце Независимости при рассмотрении кадровых вопросов.
Лукашенко отдельно поблагодарил Олега Романова за то, что он согласился перейти с должности ректора Полоцкого государственного университета и возглавил крупнейшее республиканское общественное объединение.
"Он избран руководителем, будем прямо говорить, крупнейшей нашей партии фактически (мы называем ее "общественная организация", "объединение", но это объединение действует фактически организованно, структурно, не нарушая закон, как партия)", - считает белорусский лидер.
При этом он напомнил, что регулярно поступают предложения преобразовать "Белую Русь" в партию. В этом вопросе не нужно никакой спешки.
"К этому надо созреть, прийти в спокойном ритме, step by step. Они соглашаются со мной", - заверил Александр Лукашенко.
После чего добавил, что, "наверное, после принятия закона о партийном строительстве встанет такой вопрос. Я не буду этому препятствовать".
Глава государства уточнил, что в республике будут развивать общественные организации, занимающие с государственной точки зрения, патриотическую позицию.
"Если ты за суверенитет, независимость, за свою страну, за Беларусь - все, ты человек государственный, настоящий белорус, мы эту позицию будем поддерживать", - пояснил Александр Лукашенко.
При этом он констатировал, что должны присутствовать различные точки зрения, но все должно быть конструктивным и на пользу государству.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Давыдько: незарегистрированная партия - это тайная секта, готовящая госпереворот
"Единая Россия" и "Белая Русь" подписали документ о взаимодействии
Климов: "Единая Россия" и "Белая Русь" – интеграция в действии
Лента новостей
0