В Беларуси ввели в эксплуатацию очередной дивизион С-300

© Photo : Telegram / ГоскомвоенпромЗРК С-300 после ремонта
ЗРК С-300 после ремонта - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Отечественный военно-промышленный комплекс ежегодно по заказу оборонного ведомства модернизирует и ремонтирует боевую технику для нужд армии.
МИНСК, 14 мар - Sputnik. Дивизион зенитного ракетного комплекса С-300 после капитального ремонта поступил в подразделение ПВО армии Беларуси, сообщили в пресс-службе Госкомвоенпрома.
© Photo : Telegram / ГоскомвоенпромЗРК С-300 после ремонта
ЗРК С-300 после ремонта - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2023
ЗРК С-300 после ремонта
В ведомстве отметили, что все работы были проведены на базе ОАО "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" в Борисове.
В запланированные сроки отечественные инженеры при участии специалистов оборонного ведомства восстановили работу радиоэлектронного оборудования и базовых шасси. Также инженеры продлили сроки возможной эксплуатации техники.
"После окончания испытаний и заводской приемки отремонтированная техника передана заказчику, перемещена в пункт постоянной дислокации", – уточнили в Госкомвоенпроме.
Специалисты борисовского предприятия уже провели завершающий этап работ и ввели боевую технику в эксплуатацию в подразделении ПВО Беларуси.
Ранее в 2022 году Александр Лукашенко сообщил, что российские ЗРК С-400 и ОТРК "Искандер" поступят на вооружение белорусской армии, о чем он лично договорился с Владимиром Путиным.
В декабре прошлого года стало известно, что в Беларуси на боевое дежурство поставлен полковой комплект зенитно-ракетной системы С-400, а также оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Стало известно, как выглядит новый российский беспилотник ТрАМП ― видео
Белорусская армия готовится принять на вооружение ЗРК С-400 – видео
Россияне показали боевую работу РСЗО "Торнадо-Г" в зоне спецоперации ― видео
Лента новостей
0