Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Россияне показали боевую работу РСЗО "Торнадо-Г" в зоне спецоперации ― видео

Подписаться
Удары артиллеристов Западного военного округа пришлись по командным пунктам, узлам связи и складам ВСУ. Смотрите видео, опубликованное Минобороны РФ.
Артиллеристы Западного военного округа ежедневно наносят массированные удары по позициям, военной инфраструктуре и боевой технике ВСУ в зоне проведения российской спецоперации на территории Украины, таким образом оказывается огневая поддержка наступательным операциям мотострелковых и танковых подразделений, рассказали в российском Минобороны.
Военное ведомство опубликовало кадры боевой работы РСЗО, которым предшествует разведка на местности при помощи беспилотников. С помощью дронов ведется поиск и обнаруживаются командные пункты, узлы связи и склады ВСУ.
Координаты обнаруженных целей передаются артиллеристам, после чего батарея РСЗО "Торнадо-Г" выдвигается на позиции и наносит удары. После выполнения огневой задачи, расчеты "Торнадо-Г" максимально быстро сворачиваются и покидают опасный район, на это уходит не более минуты.
Как пояснили в Минобороны, расчеты никогда не работают дважды на одной и той же огневой позиции, и также никогда не уводят боевые машины в одно и тоже укрытие.
Ранее сообщалось, что у таких боевых систем есть ряд преимуществ перед управляемыми снарядами американских РСЗО HIMARS. Как отмечали военные, снаряды "Торнадо" превосходят американские аналоги по дальности стрельбы и мощности боевой части, а также по точности попадания — в отдельных случаях они могут отклониться от цели не более чем на пять-семь метров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: цели спецоперации сейчас могут быть достигнуты только военным путем
Медведев: войска Украины надо отодвинуть не только от Донецка, но и дальше
Шойгу пояснил, почему замедлились темпы спецоперации России - видео
Лента новостей
0