Примерный отец: Ким Чен Ын отвел свою дочь на артиллерийские учения

© AFP 2024 / JUNG YEON-JEКим Чен Ын с дочьерью
Ким Чен Ын с дочьерью - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Глава Северной Кореи все чаще появляется на публике с дочерью, ранее КНДР не показывала наследников главы государства так открыто.
МИНСК, 10 мар - Sputnik. Северокорейский лидер Ким Чен Ын вместе с дочерью руководил и наблюдал за полевыми учениями артиллерийской части "Хвасон" Западного фронта Корейской народной армии (КНА), сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
За "огневыми ударными учениями" в четверг также наблюдало основное руководство Центрального комитета Трудовой партии КНДР и командиры крупного сводного подразделения Корейской народной армии.
Накануне КНДР пустила одну баллистическую ракету малой дальности в сторону Желтого моря.
Девочка, известная в СМИ как Ким Чжу Э, как и ее отец, пришла на мероприятие в длинном черном пальто. На учениях она сидела позади Ким Чен Ына, потом вместе с ним сфотографировалась с военным руководством.
Ким Чен Ын заявил, что цель КНДР – сильнейшее в мире ядерное оружие>>>

Кто такая Ким Чжу Э

Ким Чжу Э появилась на публике уже в восьмой раз. Первым мероприятием, в котором она приняла участие, стал пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17". Потом она побывала на складе с ракетами и на военном параде. Кроме мероприятий военной направленности она посетила футбольный матч и приняла участие в открытии строительства улицы в Пхеньяне.
Как заявляли местные СМИ, ранее КНДР не показывала наследников главы государства так открыто. При этом ни имя, ни возраст дочери Ким Чен Ына ни разу не были обнародованы официально.
Министр объединения Южной Кореи Квон Ён Се заявлял ранее СМИ, что пока рано говорить о том, что дочь Ким Чен Ына будет его наследницей, однако это возможно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
КНДР всегда будет "в одном окопе" с Россией, заявила сестра Ким Чен Ына
Южная Корея серьезно предупредила Ким Чен Ына по поводу ядерного оружия
Ким Чен Ын впервые показал своему народу дочь
Лента новостей
0