Можно ли считать дочь Ким Чен Ына его наследницей, пояснили в Сеуле

© AFP 2024 / JUNG YEON-JEКим Чен Ын с дочьерью
Ким Чен Ын с дочьерью - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Дочь Ким Чен Ына, известная в СМИ как "Ким Чжу Э", появилась на публике уже семь раз, в том числе она приняла участие в мероприятиях военной направленности.
МИНСК, 27 фев - Sputnik. Говорить, о том, что дочь лидера КНДР Ким Чен Ына будет его наследницей рано, но это возможно, заявил в интервью телеканалу CBS министр объединения Южной Кореи Квон Ён Се.
"Если говорить в целом, то пока рано рассматривать дочь как наследницу", - заявил министр.
Квон Ён Се рассказал, что девочка, известная в СМИ как Ким Чжу Э, появилась на публике уже семь раз. Первым мероприятием, в котором она приняла участие, стал пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17". Потом она побывала на складе с ракетами и на военном параде.
Это были мероприятия военной направленности, теперь же девушка участвует вместе со своим отцом и в более обыденной активности. Так, она побывала на футбольном матче и приняла участие в открытии строительства улицы в Пхеньяне. Там Ким Чжу Э была не простым наблюдателем церемонии, а его активным участником, а это, по словам министра, "крайне необычно".
Квон Ён Се отметил, что ранее КНДР не показывала наследников главы государства так открыто.
КНДР вновь запустила ракету: она упала в японской экономической зоне>>>

Мужчина в центре

Как пояснил министр, строй в Северной Корее в центр ставит именно мужчин, так что если Ким Чен Ын займется подготовкой преемника, многие сомневаются, что возглавить северокорейский режим сможет женщина. Ведь режим этой страны сосредоточен на вооруженных силах. При этом никто точно не знает, есть ли у Ким Чен Ына другие наследники, добавил Квон Ён Се. Некоторые полагают, что у него родился сын в 2010 году.
"Мы можем открыто заявить, что у Ким Чен Ына есть еще младший ребенок, хотя пол неизвестен, но есть ли у него сын старше Ким Чжу Э, мы проверить не можем”, - сказал глава ведомства.
При этом он добавил, что если информация о первенце - сыне правдива, то появления Ким Чжу Э стоит расценивать, как пиар.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
КНДР всегда будет "в одном окопе" с Россией, заявила сестра Ким Чен Ына
Южная Корея серьезно предупредила Ким Чен Ына по поводу ядерного оружия
Ким Чен Ын впервые показал своему народу дочь
Лента новостей
0