Ким Чен Ын впервые показал своему народу дочь

© Yonhap NewsКим Чен Ын с дочерью и женой
Ким Чен Ын с дочерью и женой - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Лидер КНДР вместе с женой и дочерью присутствовал на месте пуска межконтинентальной баллистической ракеты.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Глава КНДР впервые показал своему народу дочь – Ким Чен Ын взял ее с собой, а также супругу на просмотр испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
"Ким Чен Ын... прибыл на место исторического испытательного пуска важного стратегического оружия, что является ключевой вехой в укреплении ядерных сил КНДР, вместе с любимой дочерью и женой, чтобы лично руководить всем ходом испытательного пуска", - говорится в сообщении.
Официальные СМИ Северной Кореи обнародовали фотографии и видео - это первый случай, когда они раскрыли внешность дочери Кима. Информация о числе его детей, поле или возрасте тщательно скрывается. По данным разведки и различных СМИ, супруга Ким Чен Ына (женат с 2009) рожала в 2010, 2013 и 2017.

Могла долететь до США

Согласно данным ЦТАК, ракета "Хвасон-17", пущенная в международном аэропорту Пхеньяна накануне, в пятницу, пролетела 999,2 километра на максимальной высоте в 6040,9 километра и попала в намеченную акваторию Японского моря. Время полета составило 4135 секунд (68,9 минуты).
Ранее сообщалось, что пуск ракеты был произведен в 10:14 по местному времени (4:14 по минскому).
В 11.23 по местному времени она упала в 200 километрах от острова Осима около Хоккайдо в пределах исключительной экономической зоны Японии.
Как заявлял министр обороны Японии Ясукадзу Хамада, в случае запуска межконтинентальной баллистической ракеты по обычной траектории она могла пролететь 15 тысяч километров и достичь территории США.
Всего с начала года военными КНДР было проведено 34 ракетных пуска. Около половины из них - в сентябре. В этом же месяце Пхеньян запустил баллистическую ракету средней дальности типа "Хвасон-12" – она преодолела 4,5 тысячи километров и пролетела над Японией.
В КНДР при этом заявляют, что военная активность является ответом на "провокации" со стороны Южной Кореи, так как Сеул в последнее время проводит активные военные учения: как самостоятельно, так и совместно с американскими и японскими ВС.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Напряженность растет: что происходит на Корейском полуострове (фото)
КНДР провозгласила себя ядерным государством
КНДР обвинила США в биологическом терроризме
Лента новостей
0