Бывший врач Белого дома: данные о психическом здоровье Байдена скрывают

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент Джо Байден
Президент Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Джексон выразил недовольство тем, что в заключении по итогам медосвидетельствования нет упоминания о прохождении президентом когнитивного теста.
МИНСК, 19 фев - Sputnik. Администрация США скрывает информацию о психическом здоровье президента страны Джо Байдена, заявил бывший врач Белого дома конгрессмен Ронни Джексон.
Напомним, в минувший четверг, 17 февраля, действующий президент прошел ежегодное медицинское освидетельствование. По его итогам Белый дом распространил заключение медиков.
"Президент Байден остается здоровым и энергичным 80-летним мужчиной, который в состоянии успешно исполнять президентские обязанности, в том числе в качестве руководителя исполнительной ветви власти, главы государства и верховного главнокомандующего", – сказано в документе.
Отмечается, что Байден не страдает ни склерозом, ни болезнью Паркинсона. Он не курит, не пьет и делает физические упражнения как минимум пять раз в неделю.
В свою очередь Ронни Джексон выразил недовольство тем, что в заключении по итогам медосвидетельствования не упоминается, проходил ли президент когнитивный тест.
"Большинство американцев видят, что психическое здоровье Байдена находится в полном упадке", – цитирует конгрессмена телеканал Fox News.
При этом Джексон отмечает, что Белый дом не демонстрирует открытости в предоставлении информации по поводу ситуации.
Байден, который в ноябре отметил 80-летний юбилей, – старейший президент в истории США. Если он выдвинется на выборы в 2024 году и выиграет их, то в конце срока ему будет 86 лет.
Ранее хозяин Белого дома неоднократно говорил о планах участвовать в выборах 2024 года, но официального заявления так и не было. При этом, по словам самого Байдена, его совсем не смущает возраст.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Байден может обратиться в своей речи к Путину и россиянам
Песков не уверен, что Байден согласится на переговоры с Путиным в Минске
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев
Лента новостей
0