Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВКС РФ сбили два украинских самолета, ВСУ несут большие потери - МО

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота РСЗО на Запорожском направлении
Работа РСЗО на Запорожском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Истребитель Су-27 Украины был сбит в Запорожской области в воздушном бою, МиГ-29 ликвидировало российская ПВО.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Российские военные за последние сутки уничтожили два украинских самолета МиГ-29 и Су-27, также ими были уничтожены вертолеты Ми-8 и девять дронов, сообщило в понедельник Минобороны РФ.
"Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Трудооленовка Запорожской области в воздушном бою сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины. Кроме того, в районе населенного пункта Новопавловка Донецкой народной республики сбит украинский вертолет Ми-8. Средствами противовоздушной обороны в районе города Красноармейск Донецкой народной республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины", - говорится в сводке МО РФ.
Также, отметили в оборонном ведомстве, за последние 24 часа перехвачено 15 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ураган", ликвидировано 9 БПЛА вблизи Берестового на Харьковщине, Кармазиновки в ЛНР и ряде населенных пунктов Донецкой народной республики. Дроны также были уничтожены на Запорожье и Лесном Сумской области.
>>> Минобороны РФ показало кадры поездки Шойгу в Мариуполь ― видео
Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС РФ за минувшие сутки на территории Донецкой народной республики уничтожены радар украинской системы ПВО С-300 и ЗРК "Бук-М1". За последние 24 часа поражены 86 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 117 районах, говорится в сводке министерства.
Всего с начала спецоперации российскими военными уже уничтожено 396 самолетов, 217 вертолетов, 3345 БПЛА, 410 ЗРК противника. Ликвидировано 8192 танка и других боевых бронемашин ВСУ, 1054 боемашины РСЗО, 4284 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8771 единица военной спецавтотехники, проинформировали в МО РФ.

Большие человеческие потери

По данным Министерства обороны, за истекшие сутки на купянском и краснолиманском направлениях Киев потерял убитыми свыше двухсот человек. Группировки "Западная" и "Центр" с применением штурмовой, армейской авиации и артиллерии выполняли задачи в населенных пунктах Тимковка Харьковской области и Новоселовское ЛНР, Ямполовка ДНР и Червоная Диброва Луганской народной республики.
>>> ВСУ перебросили в Запорожье 3,5 тыс. солдат, прошедших обучение в Британии
На донецком направлении в результате активных действий подразделений "Южной" группировки войск и огня артиллерии безвозвратные потери противника составили до 225 бойцов. Также российскими военными в районе населенного пункта Дачное в ДНР уничтожен склад боеприпасов 55-й артиллерийской бригады ВСУ, а в районе Часова Яра - радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.
На южно-донецком и запорожском направлениях, где работает артиллерия группировки войск "Восток", потери Киева составили не менее 65-ти человек убитыми: огневое поражение подразделениям ВСУ нанесено в районах Угледара, Пречистовки и Новоселки, рассказали в Минобороны РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев пригрозил "Калибрами" будущему заводу Rheinmetall на Украине
Патруль в небе: боевой вылет истребителей МиГ-31 в зоне СВО попал на видео
США планируют химическую эвтаназию Украины
Лента новостей
0