Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ показало кадры поездки Шойгу в Мариуполь ― видео

Подписаться
В ходе рабочей поездки в зону военной спецоперации Сергей Шойгу оценивал ход восстановления инфраструктуры Донбасса. Смотрите на видео момент посещения Мариуполя.
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил, как ведутся работы по восстановлению инфраструктуры Донбасса, сообщили в понедельник в российском военном ведомстве.
"В Мариуполе Донецкой Народной Республики министр проинспектировал готовность уже сданных объектов и ход выполнения работ на площадках строящихся зданий и сооружений", ― сказано в сообщении Минобороны.
На кадрах, опубликованных ведомством, видно, как Шойгу совершает облет территорий Донбасса на военном вертолете, затем вертолет приземляется в международном аэропорту Мариуполя, министру демонстрируют планы ведущегося восстановления города.
Затем в ролике показано, как глава Минобороны посещает отстроенный военными строителями многофункциональный медицинский центр, а также здание спасательного центра МЧС в Мариуполе.
Как сообщили в Минобороны, в Мариуполе Шойгу показали уже сданные в эксплуатацию объекты, а также продемонстрировали ход выполнения работ на стройплощадках. В частности, министру продемонстрировали уже отстроенный новый микрорайон из 12-ти пятиэтажных жилых домов.
В докладе министру прозвучали подробности о строительстве еще одного нового микрорайона для мариупольцев, где будут расположены 6 многоквартирных девятиэтажек, а также школа и несколько детсадов.
Также Шойгу заслушал доклад о строительстве крупнейшего водовода, который соединит Ростовскую область и ДНР. Водовод из реки Дон в канал Северский Донец – Донбасс будет обеспечивать водой многие населенные пункты региона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 3 тысяч тел мирных жителей обнаружено в Мариуполе
Путин присвоил звание "Город воинской славы" Мариуполю и Мелитополю
Три месяца в подвале: дети из ДНР о том, что происходит в Донбассе
Лента новостей
0