Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Патруль в небе: боевой вылет истребителей МиГ-31 в зоне СВО попал на видео

Подписаться
Минобороны РФ показало кадры боевой работы перехватчиков МиГ31 в зоне проведения спецоперации, на что способны эти истребители, смотрите на видео.
Основной задачей МиГ-31 в заданных экипажам районах проведения спецоперации в российском Минобороны назвали воздушное патрулирование, при этом известно, что МиГ-31 является истребителем-перехватчиком, при разработке и модернизации эти самолеты предназначались для перехвата крылатых ракет и других сложных воздушных целей.
На кадрах, опубликованных Минобороны РФ, виден момент взлета истребителя. Также показаны уникальные кадры, снятые из кабины пилота, в момент воздушного патрулирования заданной зоны. Также видеоролик демонстрирует момент посадки перехватчика на взлетно-посадочную полосу уже в темное время суток.
Летчики МиГ31 совершают боевые вылеты, обеспечивая прикрытие войск и объектов от ударов воздушного нападения и воздушной разведки противника, пояснили в Минобороны РФ.
" При обнаружении воздушных целей экипажи ВКС России осуществляют наведение и пуски ракет для уничтожения противника", ― добавили в военном ведомстве.
Как известно, модернизированные МиГ-31К являются основными носителями гиперзвуковых ракет "Кинжал", впервые об этом сообщил Владимир Путин в послании Федеральному собранию в 2018 году. Кроме того, такие самолеты могут нести и ракеты большой дальности класса "воздух-воздух".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Мощные самоходки "Малка" работают в зоне спецоперации по позициям ВСУ
Шойгу пояснил, как далеко придется отодвигать угрозу от границ России
Столтенберг: Украина расходует боеприпасов больше, чем НАТО производит
Лента новостей
0