Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу проинспектировал ход восстановления Мариуполя

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал группировку российских войск в зоне СВО
Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал группировку российских войск в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
После освобождения города от украинских военных весной 2022 года российские специалисты начали практически с нуля отстраивать инфраструктуру.
МИНСК, 6 мар - Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу проверил работу военных строителей, занятых на восстановлении Мариуполя и других городов Донбасса, сообщили в российском оборонном ведомстве.
Напомним, ранее глава Минобороны РФ совершил рабочую поездку в зону спецоперации, где проинспектировал группировку войск "Восток".
В Мариуполе Шойгу показали уже сданные объекты и рассказали и ходе работ на других площадках. В частности, министру представили многофункциональный медицинский центр, республиканский спасательный центр МЧС, а также абсолютно новый жилой квартал, состоящий из 12 пятиэтажных домов.
Кроме того, в городе сейчас строятся современный комплекс Федерального медико-биологического агентства России, еще один микрорайон из шести девятиэтажных многоквартирных домов, школы и детские сады. Объекты возводят военные строители Минобороны.
Также Шойгу заслушал доклад о строительстве крупнейшего водовода, соединяющего Ростовскую область и ДНР. Предполагается, что водовод обеспечит водой многие населенные пункты освобожденного региона.
Напомним, что комбинат "Азовсталь" в Мариуполе, также сильно пострадавший во время боевых действий, не будет восстанавливать в прежнем виде – вблизи, а также на его территории будет выстроен технопарк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Армия РФ уничтожила более 500 военных ВСУ за сутки в зоне спецоперации
ВСУ перебросили в Запорожье 3,5 тыс. солдат, прошедших обучение в Британии
Медведев пригрозил "Калибрами" будущему заводу Rheinmetall на Украине
Лента новостей
0