Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Армия РФ уничтожила более 500 военных ВСУ за сутки в зоне спецоперации

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Ожесточенные бои развернулись на донецком направлении, где действуют подразделения российского группировки войск "Юг".
МИНСК, 5 мар - Sputnik. Российские войска уничтожили за минувшие сутки в зоне военной спецоперации на Украине порядка 540 военнослужащих ВСУ и некоторую боевую технику, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.
На донецком направлении, где развернуты позиции российской группировки войск "Юг", уничтожено более 210 украинских военных. С помощью авиации и артиллерии поражено много техники ВСУ: одна БМП, четыре бронированные машины, семь автомобилей, американские артустановка М777 и "самоходка" М109 Paladin, гаубица "Гвоздика", самоходный миномет "Тюльпан", РСЗО "Смерч", а также гаубица Д-30.
На краснолиманском направлении наземным подразделениям армии РФ также значительно помогли авиация, артиллерия и огнеметные системы. В результате зачищены украинские позиции в различных населенных пунктах в ДНР и ЛНР. В общей сложности уничтожено до 180 боевиков, БМП, четыре бронированные машины, а также одна самоходная гаубица "Гвоздика".
На купянском направлении, где действует группировка войск "Запад", за сутки уничтожено до 40 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также три автомобиля.
В свою очередь подразделения группировки "Восток" нанесли поражения силам ВСУ на южно-донецком и запорожском направлениях. Потери украинской армии составили до 80 человек личного состава, одна боевая машина пехоты, пять бронированных машин, четыре пикапа, а также гаубица Д-20.
Наконец, на херсонском направлении, войска РФ поразили более 30 украинских военных, уничтожили 10 автомобилей, гаубицы "Гвоздика", "Мста-Б" и Д-30.

Уничтожены командные пункты

Кроме того, в районе поселка Марьевка Запорожской области поражен командный пункт националистического полка "Азов" (террористическая организация, запрещена в РФ), а в населенных пунктах Нетайлово в ДНР и Успеновка Запорожской области уничтожены мини-штабы подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ и 102-й бригады теробороны.
Также за минувшие сутки российские средства ПВО сбили в районе Димитрова в ДНР украинский вертолет Ми-8.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
ВСУ перебросили в Запорожье 3,5 тыс. солдат, прошедших обучение в Британии
Шойгу проинспектировал группировку войск "Восток" в зоне СВО - видео
Мощные самоходки "Малка" работают в зоне спецоперации по позициям ВСУ
Лента новостей
0