ВСУ копают вторую линию противотанковых рвов у границы с Беларусью

© ГПК БеларусиГраница Украины
Граница Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2023
Подписаться
В Ровенской области беспрерывно ведется строительство фортификационных сооружений, заявил глава местной обладминистрации.
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Украинские военные продолжают усиливать фортификационные сооружения на границе с Беларусью - в Ровненской области начали копать вторую линию противотанковых рвов. Об этом в пятницу сообщил глава местной обладминистрации Виталий Коваль.
"В Ровненской области у границы с Беларусью копают вторую линию противотанковых рвов. Каждый день здесь строят фортификационные и инженерные сооружения, таким образом продолжают укреплять украинскую границу. Также возводят заграждения, используя специальные бетонные конструкции - тетраэдры", - написал Коваль в своем Telegram-канале.
Ранее, 22 февраля, ГПК Беларуси сообщил, что украинские военные разложили мины перед пунктом пропуска Новая Рудня. Причем, отметили в комитете, аналогичные действия со стороны украинской стороны белорусские пограничники наблюдали и в июле прошлого года.
>>> ГПК оценил вероятность строительства Украиной забора на границе с Беларусью
Помощник министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко сообщал, что вблизи от белорусско-украинского участка границы сосредоточена значительная группировка ВСУ.

Оголяются и кричат лозунги

Ранее в ГПК Беларуси также сообщали о недружественных действиях украинских пограничников в отношении белорусских коллег. Причем они носят как организованный, так и неорганизованный характер.
>>> ГПК Беларуси: ситуация на границе под пристальным контролем
Так, по словам начальника оперативно-аналитического управления Госпогранкомитета Дмитрия Любкина, провокационные действия с украинской стороны выражались поднятием БЧБ-флага, исполнением гимна Украины либо еще каких-то песен. Были и случаи, когда неадекватные люди оголялись напротив пункта пропуска и выкрикивали: "я сейчас гранату брошу" или "если я зайду на твою территорию, ты в меня будешь стрелять".
Представитель ГПК отмечал, что целью таких провокаций являются и информационный повод, и попытки выявить какие-то особенности охраны границы на белорусской стороне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
В Беларусь приехали 10 тысяч украинцев с начала года
ФСБ показала видео последствий проникновения ДРГ в Брянскую область
Госпогранкомитет опроверг сообщения о перестрелке на границе с Украиной
Лента новостей
0