Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

ФСБ показала видео последствий проникновения ДРГ в Брянскую область

Подписаться
На кадрах ФСБ России видны последствия произошедшего накануне проникновения украинских диверсантов в Брянскую область ― расстрелянные автомобили и погибшие водители, а также оружие нападавших.
Проникновение диверсионной группы с территории Украины в два приграничных села Брянской области РФ произошло накануне. На момент боя ФСБ подтвердила, что в "приграничном районе Брянской области проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших госграницу вооруженных украинских националистов".
На кадрах, опубликованных ФСБ, видны последствия проникновения ДРГ в населенные пункты ― в частности, расстрелянный вместе с водителем автомобиль ВАЗ.
Также на кадрах ― Нива, которая перевозила детей (водитель автомобиля также погиб). В ролике показано оружие и мины, которые после проникновения в село оставили диверсанты.

Что произошло в Брянской области?

Губернатор Брянской области Александр Богомаз накануне сообщил о проникновении диверсантов в село Любечане в Климовском районе непосредственно на границе с Украиной. Там был обстрелян автомобиль, его водитель погиб и десятилетний ребенок ранен.
Также атаке беспилотника подверглось приграничное село Сушаны в 15 км от Любечан. Бой с диверсантами велся бойцами Росгвардии.
В Госпогранкомитете Беларуси в связи с произошедшим сообщили, что у белорусской стороны достаточно сил для охраны границы ввиду того, что Гомельская область республики граничит с Брянской.
Президент РФ Владимир Путин назвал события в Брянской области атакой террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ РФ: большое количество взрывных устройств обнаружено в Брянской области
Песков о ЧП в Брянской области: речь идет о террористах
Минобороны РФ показало видео уничтожения группы диверсантов ВСУ
Лента новостей
0