Беларусь снизила экспортные цены для России на сливочное масло

© Pixabay / rodeopixМасло сливочное
Масло сливочное - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Минсельхозпрод за февраль уже трижды корректировал минимальные экспортные цены на ряд продуктов, в этот раз изменения коснулись сливочного масла.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Минимальные цены на экспорт сельхозпродукции из Беларуси снова меняются, следует из постановления Минсельхозпрода №26 от 23 февраля 2023 года. Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
На этот раз ведомство снизило минимальные цены на сливочное масло для российского рынка.
Так, сливочное масло жирностью 80% и более для России могло стоить не менее 485 российских рублей за один килограмм, а теперь – 450 рублей.
Минимальная стоимость сливочного масла с содержанием молочного жира более 72%, но менее 80% теперь для российского рынка составляет 400 российских рублей за кило, ранее минимальный порог цен на данную продукцию для России был 420 рублей.
Устанавливать минимальные экспортные цены на продукты питания Минсельхозпрод Беларуси начал с июня 2022 года. В последний раз министерство вносило свои корректировки в установленные минимальные пороги несколько дней назад. Тогда ведомство снизило экспортные цены на сухое молоко.
До этого Минсельхозпрод снижал минимальные ценовые пороги и на мясную продукцию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Экспорт Беларуси в страны ЕАЭС вырос в 1,3 раза
Какие страны лидируют в экспорте Беларуси, рассказали в Минэкономики
МТЗ планирует нарастить экспорт в 2023 году с программой импортоопережения
Лента новостей
0