Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Страна переходит в другой режим": белорусский политик о послании Путина

Подписаться
Белорусский политик, председатель оргкомитета партии "Союз" Сергей Лущ проанализировал главные заявления Владимира Путина в прозвучавшем накануне послании ― от приостановки участия в ДСНВ и предупреждений Западу до призыва к олигархам определиться, на чьей они стороне.
Кроме важного заявления о приостановке участия России в ДСНВ, Путин озвучил и другие актуальные моменты во внутренней и внешней повестке ― это и вопросы вновь присоединенных территорий, и внутренней политики РФ, и в первую очередь, это вопросы безопасности, отмечает собеседник Sputnik.
"Приостановка ДРСН – это соблюдение некого политеса, здесь Россия не выступает в роли какого-то провокатора, но высоко поднимает политические ставки и это сигнал зарубежным оппонентам о своей решительной позиции", ― считает Лущ.
Послание Путина к Федеральному собранию – полная версия >>>
Россия готова защищать свои национальные интересы и больше не будет действовать в русле комплиментарной Западу политики, если раньше все говорили про красные линии, а затем их перешли, нынешние заявления Путина стали сигналом, который говорит о решительных намерениях России и ее народа отстаивать свои интересы, рассуждает политик.
"Видно, что страна переходит – совершенно очевидно это становится – в некий другой режим, и, наверно, основной лейтмотив всего послания ― это путь на суверенизацию во всех сферах и отраслях, будь то экономика, безопасность образование, культура. Даже затронуты ценностные основания. Не просто так прозвучало, что семья ― это союз мужчины и женщины. Россия обретает себя и контуры своего видения будущего, контуры России будущего обозначаются четче", ― говорит Лущ.
Кроме того, озвучен достаточно четкий посыл олигархам– выбирайте сегодня, где вы и с кем, отмечает собеседник Sputnik.
"При этом это не было угрозой "всех убить, все отнять", нет . Это нормальный месседж о том, что живите и работайте здесь, создавайте свои капиталы, никто не запрещает вам богатеть, но лавочка "туда вывезти" закрывается. И те, кто к этому несерьезно отнесется, эту категорию будут ждать серьезные последствия вплоть до национализации", ― говорит Лущ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Переход России в совершенно новое качество": Коктыш о послании Путина
"Без акцента на чрезвычайность": эксперт о главных тезисах в послании Путина
Путин: следующей целью после Донбасса был бы Крым, об этом уже говорят открыто
Лента новостей
0