Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Наконец-то ты доехал до Минска": Лукашенко встретил Бжания ― видео

Подписаться
Лидер Абхазии Аслан Бжания прибыл в Беларусь накануне и сегодня встречается с Александром Лукашенко, а завтра продолжит свой рабочий визит в Москву. Смотрите на видео фрагмент встречи белорусского и абхазского президентов.
Белорусский лидер поприветствовал абхазского коллегу в Беларуси, отметив, что этот визит был обещан и в ходе встречи есть о чем поговорить. А также удивился, почему на общение с президентом Абхазии предсказуемо следует острая реакция из Грузии.
Фрагмент диалога президентов Беларуси и Абхазии опубликовал близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул Первого".
"Почему грузины, руководство Грузии так остро реагируют на наши встречи? Неужели между людьми, народами не может быть нормальных, теплых, дружеских отношений?" ― задался вопросом Лукашенко.
Он предположил, что такие, как нынешняя, дружеские встречи с абхазским президентом могут послужить и налаживанию между абхазским и грузинским народами.
"Мы ведь с вами никогда не планировали никаких акций в отношении Тбилиси. Никогда же такого не было. Я вот наблюдаю за ситуацией, которая развивается в Грузии с бывшим президентом Михаилом Саакашвили, как-то это не очень прилично выглядит, все же это был президент республики, поэтому доходить до такой степени, как это складывается сейчас, просто неприлично", ― прокомментировал Лукашенко.
Глава государства напомнил, что белорусская сторона не давала никаких оценок событиям в Грузии, не вмешивалась в эту ситуацию и старалась поддерживать хорошие отношения с официальным Тбилиси.
Напомним, президент Беларуси посещал Абхазию и встречался с абхазским коллегой Асланом Бжания 28 сентября прошлого года, встреча прошла на правительственной даче в Пицунде, Лукашенко тогда встретили с местным колоритом ― абхазскими танцами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Объятия и танцы: как Лукашенко встретили в Абхазии – видео
Путин и Лукашенко не обсуждали признание Беларусью Абхазии и Крыма – Песков
Абхазия планирует развивать экономические отношения с Беларусью
Барциц: мы с удовольствием примем белорусов в здравницах Абхазии
Лента новостей
0