Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Объятия и танцы: как Лукашенко встретили в Абхазии – видео

Подписаться
Визит белорусского лидера в Пицунду прошел в непринужденной атмосфере, при встрече Лукашенко и Бжания обнялись и обменялись приветствиями. Как встречали президента Беларуси в Пицунде, смотрите на видео.
Неожиданный для СМИ визит президента Беларуси в Абхазию и его встреча с абхазским коллегой Асланом Бжания состоялись в среду 28 сентября, заранее эта поездка не анонсировалась.
Ранее в понедельник белорусский лидер прибыл в Сочи, где встретился с лидером РФ Владимиром Путиным. Встреча Лукашенко с Путиным, по сообщению пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, продолжилась и во вторник.
"Ну, Аслан, и до тебя добрался. Привет, дорогой", ― сказал Лукашенко Аслану Бжании по приезде в Пицунду.
"Добро пожаловать, приветствую вас", ― ответил лидер Абхазии и поинтересовался у белорусского лидера, "как шли".
Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке, Лукашенко проявил осведомленность не только в политических делах, но и о личной жизни министра иностранных дел Инала Ардзинба. "Что, женишься? Я наслышан", ― сказал он главе абхазского МИД.
Белорусского лидера поприветствовали национальным кавказским танцем. Во время поездки его сопровождал младший сын Николай.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко прибыл в Пицунду и встретился с президентом Абхазии
Это признание? Воскресенский о визите Лукашенко в Абхазию
Лукашенко о признании ДНР, ЛНР и Крыма: надо - признаю указом президента
Лента новостей
0