Абхазия планирует развивать экономические отношения с Беларусью

© Sputnik / Владимир Попов / Перейти в фотобанкЛикование в Сухуми
Ликование в Сухуми - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Особое значение придается также интенсификации отношений стран на уровне законодательной или исполнительной ветвей власти.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Для Абхазии особенно важно развитие экономических отношений с Беларусью, отметил президент страны Аслан Бжания в рамках встречи с делегацией Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
"Мы считаем, что вопросы экономического развития очень важны для нас. Недавно приезжал президент Беларуси, мы наметили определенные шаги и надеемся, что их будет еще больше. Мы хотим жить в мире, хотим созидать. Мы уважаем всех и уважаем себя", – заявил он.
Президент также отметил, что придает большое значение интенсификации отношений на уровне законодательной или исполнительной ветвей власти, а также разного рода структур государственного управления.
"Интенсивность наших контактов на самых разных уровнях – это то, что может быть спроецировано на наши народы, на наше население, то, что может задать правильное направление. Всегда так было, и поэтому я очень рад вас приветствовать в это непростое для всех время", - подчеркнул Бжания.
Ранее отмечалось, что визит президента Беларуси Александра Лукашенко придал новый импульс развитию отношений между Минском и Сухумом.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Объятия и танцы: как Лукашенко встретили в Абхазии – видео
Эксперт о встрече Путина и Лукашенко в Сочи: есть вопросы, требующие тишины
Лукашенко прокомментировал частичную мобилизацию в России - видео
Лента новостей
0