Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Фрегат "Адмирал Горшков" провел стрельбы по целям в Атлантике ― видео

Подписаться
Боевой корабль с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" на борту с 4 января находится в дальнем морском походе по Атлантическому и Индийскому океанам, а также по Средиземному морю.
Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" провел артиллерийские стрельбы по морской цели в Атлантическом океане, соответствующее видео опубликовала пресс-служба Минобороны РФ.
Стрельбы прошли в рамках подготовки к проведению совместно военно-морского учения с ВМС ЮАР и Китая, добавили в ведомстве.
Кроме того, расчет командного пункта на корабле отработал действия по выдаче целеуказания для применения артвооружения "Адмирала Горшкова".
Огонь велся из 130-мм универсальной корабельной артустановки АК-192М по морской мишени, которая имитировала корабль условного противника и находилась на расстоянии свыше десяти километров. Военным удалось подтвердить, что цель успешно поражена.
Также для того, чтобы противодействовать высокоточному оружию противника, была также отработана постановка помех.
В настоящее время экипаж фрегата с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" на борту находится в дальнем морском походе, по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю, этот поход стартовал 4 января.
В Атлантике ранее фрегат применял гиперзвуковые ракеты "Циркон" во время учебных стрельб. Экипаж фрегата отрабатывал организацию нанесения ракетного удара ракетами "Циркон" по морской цели, имитировавшей корабль условного противника. Конечная точка удара находилась на удалении более 900 километров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Фрегат "Адмирал Горшков" отработал удары гиперзвуковыми "Цирконами" ― видео
Цель в зоне: "Адмирал Горшков" провел учения в Норвежском море – видео
Медведев: отправка "Адмирала Горшкова" к берегам НАТО – новогодний подарок
Вооруженный "Цирконами" фрегат "Адмирал Горшков" отправился в поход ― видео
Лента новостей
0