Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Цель в зоне: "Адмирал Горшков" провел учения в Норвежском море – видео

Подписаться
Учения по противовоздушной обороне провел российский фрегат "Адмирал Горшков" во время своего похода. Как прошли маневры – смотрите на видео.
Команда фрегата провела учения в Норвежском море, передает Минобороны России. В сложных гидрометеорологических условиях экипаж отрабатывал навыки отражения средств воздушного нападения условного противника.
Как отметили в военном ведомстве, маневры проводились при помощи компьютерного моделирования текущей обстановки с условным поражением воздушных целей с помощью зенитно-огневых средств корабля.
"Расчет командного пункта противовоздушной обороны выполнил нормативы по маневрированию корабля. Личный состав боевых постов обнаружения, радиоэлектронного и зенитно-огневого поражения отработал выдачу и прием целеуказания, а также условное применение оружия самообороны корабля", – говорится в сообщении.
Во время учений волнение в море составляло 3-4 балла, а скорость ветра достигала 20 метров в секунду.
В начале января фрегат "Адмирал Горшков", вооруженный гиперзвуковыми ракетами "Циркон" отправился на боевую службу. Маршрут его похода пролегает по Атлантическом и Индийскому океанам, а также по Средиземному морю.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Летно-тактические учения начнутся в Беларуси 16 января
Медведев: отправка "Адмирала Горшкова" к берегам НАТО – новогодний подарок
Модернизированный РСЗО "Ураган-М" принят на вооружение в Беларуси
Лента новостей
0