Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Вооруженный "Цирконами" фрегат "Адмирал Горшков" отправился в поход ― видео

Подписаться
В церемонии отправки корабля принял участие президент России Владимир Путин, отдав соответствующий приказ. Смотрите кадры отправки российского фрегата на боевое дежурство.
Российский фрегат "Адмирал Горшков", вооруженный новейшими ракетными системами морского базирования "Циркон", отправился в среду на боевую службу. Кадры отправки опубликовало российское Минобороны в официальном telegram-канале.
В церемонии отправки фрегата принимал участие президент России Владимир Путин. Он отметил, что гиперзвуковой комплекс не имеет аналогов в мире.
"Уверен, такое мощное вооружение позволит надежно защитить Россию от потенциальных внешних угроз. Будет способствовать обеспечению национальных интересов нашей страны", – отметил глава государства.
Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Путину планы похода фрегата – "Адмирал Горшков" отправляется в поход по Атлантическому и Индийскому океану, а также по Средиземному морю.
"Основные усилия во время похода будут сосредоточены на противодействии угрозам России, совместном с дружественными странами поддержании регионального мира и стабильности", – рассказал Шойгу.
Он отметил, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" способны преодолеть любую противовоздушную и противоракетную оборону со скоростью до 9 Махов. Вооруженный такими ракетами корабль способен наносить точечные удары по противнику на море и на суше.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Модернизированный РСЗО "Ураган-М" принят на вооружение в Беларуси
Белорусские военные готовы обеспечить работу "Искандеров" и С-400
Российская армия получила партию комплексов "Пенициллин" – источник
Лента новостей
0