Медведев: отправка "Адмирала Горшкова" к берегам НАТО – новогодний подарок

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкФрегат "Адмирал Горшков"
Фрегат Адмирал Горшков - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Вооруженный "Цирконами" российский фрегат, по словам Медведева, приведет в чувства любого, кто может представлять угрозу России или ее союзникам.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Отправка фрегата "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" на борту к берегам стран НАТО – главный новогодний подарок, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
"Главный подарок к Новому году с боекомплектом ракет "Циркон" отправился вчера к берегам стран НАТО. 1000 километров дальности их применения с гиперзвуком в 9 Махов и возможностью использовать любой заряд с гарантией преодолевают любую ПРО. Пусть постоит где-то в 100 милях от берега, поближе к реке Потомак. Так что радуйтесь!" – написал Медведев в своем Telegram-канале.
Он отметил, что вооруженный ракетами "Циркон" фрегат приведет в чувства любого, кто может представлять прямую угрозу для России и ее союзникам.
"Будем говорить с вами на языке силы, раз по-другому не понимаете. И выпускать еще больше современного оружия", – сказал зампредседатель Совбеза.
В минувшую среду состоялась церемония отправки фрегата "Адмирал Горшков" на боевую службу. В церемонии участвовали президент России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и командир военного судна Игорь Крохмаль.
Фрегат оснащен пусковыми установками новейших гиперзвуковых российских ракет "Циркон", которым, по словам экспертов, не смогут противостоять существующие системы ПВО и ПРО. "Адмирал Горшков" отправился в поход по Атлантике и Индийскому океану и Средиземному морю.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Модернизированный РСЗО "Ураган-М" принят на вооружение в Беларуси
НАТО через Украину бесконтрольно раздает цифровое оружие – МИД России
Белорусские военные готовы обеспечить работу "Искандеров" и С-400
Лента новостей
0