Поиски и разбор завалов: белорусы спасли девушку в Турции ― видео

Подписаться
Группа белорусских спасателей задействована на разборе завалов в турецком Кахраманмараше, наиболее пострадавшем от землетрясения. На видео попал момент спасения ими первой пострадавшей из-под обломков дома. Смотрите кадры спасательной операции.
Сотрудникам белорусского МЧС удалось спасти девушку, которую засыпало обломками здания в турецком Кахраманмараше. Она провела под завалами четверо суток.
Белорусский ИЛ-76 с группой спасателей спецотряда "ЗУБР" прибыл в Турцию накануне, в составе группы ― 64 специалиста, 5 поисковых собак и 4 единицы спецтехники.
Сразу по прибытии белорусские специалисты направились в Кахраманмараш в юго-восточной Турции, вблизи города располагался эпицентр землетрясения, там обрушения наиболее масштабные, говорят местные власти.
Спасение ребенка из-под завалов в турецком Хатае попало на видео >>>
Белорусы с поисковой собакой совместно с турецкими коллегами из отряда AFAD приступили к проведению аварийно-спасательных работ и при разборе обломков из зданий обнаружили девушку, рассказали в белорусском МЧС.
На всю операцию по ее спасению потребовалось 4 часа ― с девушкой постоянно разговаривали и в это же время устраивали лазы через строительные конструкции, чтобы добраться до пострадавшей. После спасения из-под завалов девушку передали медикам.
По последним данным, число погибших в Турции в результате землетрясений возросло до 16 170, раненых — до 64 194, такие цифры привел турецкий лидер Реджеп Эрдоган.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Руины и спасательная операция в Хатае после землетрясения ― видео с дрона
Алеппо в руинах после землетрясения в Сирии ― видео с дрона
Разрушения в Турции с высоты птичьего полета ― видео
Лента новостей
0