Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Алеппо в руинах после землетрясения в Сирии ― видео с дрона

Подписаться
Беспилотник снял с высоты, как выглядит сирийский Алеппо после сильнейшего землетрясения, в результате которого в городе полностью обрушено несколько жилых кварталов. Смотрите на видео, как идет разбор завалов, под которыми еще могут находиться люди.
В сирийском Алеппо продолжает работать тяжелая техника и команды спасателей ― они разбирают завалы после обрушения зданий, под которыми еще могут находиться выжившие в результате сильнейшего землетрясения.
По официальным данным, число погибших в Сирии из-за землетрясения возросло до 1 262, в то время как в Турции погибшими числятся 8,5 тыс. человек, счет пострадавших идет на десятки тысяч.
Первое землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 04:17 утра в понедельник в на юге Турции вблизи сирийской границы. Менее чем через 12 часов в этой же зоне случилось второе землетрясение, его магнитуда была немного меньше - 7,6.
Здания обрушились в нескольких городах, включая Алеппо и Хаму в Сирии, а также турецкий Диярбакыр. Цитадель Алеппо, входящая в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, также была существенно повреждена. Спасательные команды сейчас продолжают работу в обеих странах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Аэросъемка последствий землетрясения в Турции и Сирии – фото
Разрушения в Турции с высоты птичьего полета ― видео
Понимала, что это конец, и попрощалась с жизнью: пострадавшая о землетрясении
Белорусские спасатели отправились в Турцию на разборы завалов
Попугай предупредил об опасности: белоруска о землетрясении в Турции
Лента новостей
0