Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Разрушения в Турции с высоты птичьего полета ― видео

Подписаться
Землетрясение, произошедшее накануне в Турции, Эрдоган назвал самым разрушительным в стране с 1939 года, число погибших уже превысило 3 тысячи человек, разрушены почти 6 тысяч зданий. Смотрите жуткие кадры разрушений, снятые с высоты полета.
На данный момент, по официальным данным, жертвами землетрясения в Турции числится 3 419 человек, ранены 20 534. В Сирии число жертв землетрясения достигло 812, пострадавших более полутора тысяч.
По подсчетам турецких властей, после землетрясения в понедельник обрушились 5606 зданий. Частично либо полностью разрушен ряд памятников мировой архитектуры, ЮНЕСКО намерена привлечь экспертов для оценки ущерба пострадавших объектов наследия в Сирии и Турции.
До 12 февраля включительно Эрдоган объявил в Турции национальный траур.
Для оказания помощи в Турцию прибыли более 100 российских спасателей, в том числе специалисты-кинологи с собаками для поиска пострадавших под завалами. В зоне ЧС развернут российский мобильный госпиталь. Принято также решение об отправке белорусских специалистов, которые будут помогать разбирать завалы и искать выживших.
Тем временем, стало известно, что новое землетрясение магнитудой 5,4 зафиксировано в 43 км от турецкого города Малатья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Разрушения, жертвы и спасенные – фото с места землетрясения в Турции и Сирии
Двое белорусов не выходят на связь в Турции – посольство
Российские военные помогают ликвидировать разрушения в Сирии ― видео
Лента новостей
0