Руины и спасательная операция в Хатае после землетрясения ― видео с дрона

Подписаться
Жилые высотки, частично разрушенные землетрясением в турецком Хатае, сняли на видео с воздуха, чтобы оценить масштаб разбора завалов, под которыми еще могут находиться выжившие. Смотрите на видео, как сейчас выглядит турецкий город.
На территории Турции спустя четверо суток после серьезнейшего землетрясения в понедельник продолжают фиксироваться новые подземные толчки меньшей магнитуды, что осложняет проведение спасательных работ и ликвидацию обрушений.
По последним данным, число погибших в Турции в результате землетрясений возросло до 16 170, раненых — до 64 194, такие цифры привел турецкий лидер Реджеп Эрдоган.
К ликвидации последствий привлечены спасатели многих стран, в том числе, в наиболее пострадавшем от землетрясения регионе Турции находится и группа белорусских специалистов.
Чтобы оценить масштабы работ, поисково-спасательные группы нередко проводят съемки с воздуха. Так, на видео удалось снять частично обрушенный жилой квартал в турецком Хатае, расположенном вблизи эпицентра землетрясения.
На кадрах видно, как на улицах города работает тяжелая техника ― ведется разбор завалов, под которыми ищут живых людей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Алеппо в руинах после землетрясения в Сирии ― видео с дрона
Спасение ребенка из-под завалов в турецком Хатае попало на видео
Разрушения в Турции с высоты птичьего полета ― видео
Лента новостей
0