Часть улицы в Партизанском районе Минска перекроют почти на полгода

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Запрет на движение транспорта будет временным, он будет действовать с 12 февраля до 2 августа 2023 года.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Временный запрет на движение транспортных средств вводится в Минске на одном из участков по улице Передовой, это предусмотрено решением Минского городского исполнительного комитета №250 от 26 января, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Ограничение коснется участка по улице Передовой от здания No 115 до пересечения со съездом к заправочной станции АЗС Белоруснефть.
Запрет будет действовать с 00:00 12 февраля до 00:00 2 августа 2023 года.
В документе говорится, что власти белорусской столицы приняли данное решение "в связи с угрозой безопасности дорожного движения, в том числе жизни и (или) здоровью граждан".
Решение Мингорисполкома вступает в силу после его официального опубликования.
По некоторым улицам Лошицы нельзя будет ездить до конца 2023 года>>>

Состояние дорог и их ремонт

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак в понедельник на оперативном совещании в правительстве сообщил, что лишь за январь этого года на республиканских и местных автодорогах, улицах населенных пунктов произошло 400 ДТП, связанных с дефектами дорожного покрытия, или четвертая часть от всего количества, таких ДТП, зафиксированных за весь 2022 год.
Вместе с тем, глава транспортного ведомства страны Алексей Авраменко заявил, что работа по устранению ям на белорусских дорогах ведется постоянно. По его данным, на республиканских и местных дорогах ежедневно работает порядка 250 бригад, которые занимаются непосредственно ямочным ремонтом. так, с 1 января уже выполнено 60 тысяч квадратных метров ямочного ремонта и это работа продолжается.
Министр напомнил, что в Беларуси насчитывается 15,5 тысячи километров республиканских дорог и 70 тысяч километров местных дорог. Вместе с тем из 15 тысяч километров дорог практически 50% эксплуатируются с просроченными межремонтными сроками. Всего на этот год запланировано отремонтировать одну тысячу километров республиканских и полторы тысячи километров местных дорог.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские дорожники научились укладывать асфальт в снег – ТВ
Специалист объяснил недолговечность асфальта на дорогах в Минске
Новые мосты и дороги: увеличен объем государственной инвестпрограммы
Лента новостей
0