Китай возобновляет групповые туристические поездки

© AFP 2024 / EDUARDO LEALКитайские туристы
Китайские туристы - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Выезд туристических групп за границу страны, а также организованные поездки внутри КНР были запрещены в 2020 году.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Власти Китая приняли решения возобновить в экспериментальном режиме туристические поездки для организованных групп путешественников.
Одобренный властями список пока включает двадцать стран. В него вошла Россия и ряд других государств, в частности, Аргентина, Венгрия, Швейцария, Египет, ОАЭ, ЮАР. Беларуси в этом списке нет.
Напомним, что выезд тургрупп, а также организованные поездки внутри Китая были запрещены в 2020 году в рамках борьбы с распространением коронавируса.
Ранее в конце января китайские эпидемиологи объявили о том, что массовая вспышка COVID-19, которая наблюдалась в стране в конце декабря - начале января, приближается к завершению.
В Минздраве Китая отметили, что тенденция к снижению заболеваемости наблюдается по всем регионам КНР. По данным медиков, напряженность эпидемической ситуации в стране к концу января в целом достигла низкого уровня. Кроме этого отмечается снижение нагрузки на медицинские учреждения, которая в декабре прошлого года достигла пика.
В январе власти КНР заявили, что готовы создавать условия для международного туризма и вместе с другими странами делать все возможное "для безопасных, здоровых и упорядоченных поездок" как граждан Китая, так других государств. С 8 января был отменен локдаун и обязательное ПЦР-тестирование для тех, кто прибывает из-за границы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Китай обнародовал новые данные о смертности от COVID-19 за последний месяц
Власти Пекина о ситуации с коронавирусом: пик эпидемии пройден
ВОЗ обвинил Китай в занижении статистики по смертям из-за COVID-19
Лента новостей
0