Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Войска РФ нанесли поражение десантникам ВСУ на Красно-Лиманском направлении

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерии на сватовском направлении
Работа артиллерии  на сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают наступать на ряде направлений, уничтожая живую силу и технику украинских ВС.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Российские войска нанесли поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ на Красно-Лиманском направлении, сообщили в Минобороны РФ в четверг.
Этого удалось достичь благодаря результативному огню артиллерии РФ и успешному наступлению подразделений группировки войск "Центр" в районе населенного пункта Кармазиновка ЛНР, а также Серебрянского лесничества.
ВСУ потеряли на Красно-Лиманском направлении за прошедшие 24 часа более 100 человек, шесть боевых бронемашин и гаубицу Д-30.
Ударами авиации и артиллерии "Западной" группировки войск также нанесено огневое поражение подразделениям 92-й мехбригады противника в районе Новоселовского ЛНР на Купянском направлении. Ликвидировано свыше 25 украинских военнослужащих, боевая бронемашина и два авто. Кроме того, в районе Волчанска Харьковской области удалось поразить три боевые машины РСЗО "Град" ВСУ.
Войска РФ продолжают наступать на Донецком направлении, там действуют подразделения "Южной" группировки войск.
Также армейская артиллерия, авиация и ракетные войска России нанесли поражение подразделениям 59-й мотопехотной бригады ВСУ и 3-й бригады нацгвардии в районах Первомайского и Васюковки ДНР.
В результате ударов удалось уничтожить до 50-ти украинских националистов, танк, бронетранспортер, два пикапа, гаубицы "Мста-Б" и Д-30.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях благодаря огню российской артиллерии и активных действий группировки войск "Восток" ликвидировано более 65 бойцов 110-й бригады теробороны в районе Полтавки Запорожской области и 72-й мехбригады в районе Угледара ДНР. Кроме того, за прошедшие сутки уничтожены четыре боевые бронемашины и два авто ВСУ.
На Херсонском направлении в результате огня артиллерии в районах Херсона и Змиевки ликвидированы два склада боеприпасов ВСУ.
Кроме того, российские военные в районе Краматорска ДНР уничтожили пусковые установки М-142 HIMARS и М-270 MLRS американского производства. Также в районах Малиновки, Авдеевки ДНР и Дружелюбовки Запорожской области поражены три украинских склада ракетно-артиллерийского вооружения.
Российское ПВО за прошедшие 24 часа сбило четыре снаряда из РСЗО HIMARS и пять украинских беспилотников.

Победа на поле боя

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Россия 24 и РИА Новости заявил, что Россия следует формуле западных коллег "должна быть победа на поле боя".
По словам министра, дипломаты и военные, вряд ли думают о сроках завершения СВО.
При этом РФ хочет, чтобы это завершилось, но, "здесь важен не временной фактор, а качество тех итогов, что мы обеспечим для нашего народа", подчеркнул Лавров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Кремль уверен в правильности начала спецоперации – Песков
Киев не должен наносить удары по территории РФ из западного оружия – Макрон
Лента новостей
0