Лукашенко встретился с президентом ОАЭ

© Photo : Telegram / Пул ПервогоАлександр Лукашенко во Дворце Шати - резиденции руководителя Объединенных Арабских Эмиратов
Александр Лукашенко во Дворце Шати - резиденции руководителя Объединенных Арабских Эмиратов - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Александр Лукашенко перед визитом в Хараре провел пять дней в Объединенных Арабских Эмиратах, но после визита в африканскую республику опять прилетел в Абу-Даби.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился со своим коллегой из ОАЭ шейхом Мухаммедом Бен Заидом аль-Нахайяном, пишет Telegram-канал "Пул Первого".
Встреча прошла во Дворце Шати – резиденции руководителя Объединенных Арабских Эмиратов. Как пишет "Пул Первого", беседа глав государств продлилась порядка четырех часов при участии старшего и младшего сыновей белорусского лидера.
В результате были достигнуты соглашения о сотрудничестве более, чем по десяти направлениям развития. Акцент был сделан на торгово-экономическое, инвестиционное взаимодействие и гуманитарную среду.
Уже в ближайшее время, согласно достигнутым договоренностям, в Беларусь прибудет большая делегация специалистов, которые на месте отработают ряд вопросов по обозначенным направлениям взаимодействия.
Накануне глава государства побывал с первым государственным визитом в Зимбабве, где встретился со своим коллегой Эммерсоном Мнангагвой.
Белорусский лидер провел переговоры с президентом Зимбабве в узком и расширенном составах. А также посетил торжественную церемонию передачи белорусской сельскохозяйственной техники местным фермерам.
Александр Лукашенко перед визитом в Хараре провел пять дней в Объединенных Арабских Эмиратах, но после визита в африканскую республику опять прилетел в Абу-Даби.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как встречали Лукашенко в Зимбабве ― видео
Лукашенко привез в Хараре дождь – видео
Лукашенко в аэропорту провожал младший рядовой Кумало – видео
Лента новостей
0