Лукашенко в аэропорту провожал младший рядовой Кумало – видео

© Photo : Khulumani FM 95.0Рядовой Кумало
Рядовой Кумало - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Зимбабвийская национальная армия обзавелась необычным маскотом, стоящим на армейском довольствии и пользующимся всенародной любовью, в прошлом году.
Белорусского лидера сегодня в воздушной гавани провожал его зимбабвийский коллега Эммерсон Мнангагва и другие высокопоставленные лица. Как и положено в таких случаях, делегацию во главе с Александром Лукашенко провожал военный оркестр и почетный караул.
Всеобщее внимание к себе приковал настоящий козел, который был одет в военную форму и стоял в одном ряду с зимбабвийскими военными.
Sputnik Беларусь выяснил, что это полковой талисман зимбабвийской национальной армии младший рядовой Кумало. Настоящую всенародную любовь в Зимбабве он снискал в прошлом году, когда появился на параде в честь дня независимости в Булавайо.
Тогда видео с козлом, который шагал в ногу с военными и выполнял все развороты, стало вирусным в Зимбабве. После этого его полюбили в африканской стране.
Как выяснилось, это не уникальный случай и многие подразделения зимбабвийской национальной армии имеют своих маскотов, которые стоят на довольствии, проходят медосмотры и носят форму.
Сейчас среди официальных маскотов числятся слон, несколько носорогов, буйволов, лев, леопард и другие представители местной фауны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как встречали Лукашенко в Зимбабве ― видео
Лукашенко привез в Хараре дождь – видео
Лукашенко подарил Мнангагве трактор, а в ответ получил чучело льва
Лента новостей
0