Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко привез в Хараре дождь – видео

Подписаться
Белорусский лидер впервые посещает Зимбабве с официальным государственным визитом, поэтому все мероприятия проходят на высоком уровне. Смотрите на видео, как прошел первый день визита Лукашенко в Зимбабве.
Первый день визита в африканскую республику завершился неформальным ужином в резиденции президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы.
На видео, распространенном президентской администрацией, можно увидеть, что лидеры двух стран покидают здание, взявшись за руки, как старинные друзья. Кстати, на кадрах виден и Николай Лукашенко, который не изменил своему стилю и был в синем костюме.
Как проходят официальные переговоры Лукашенко с президентом Зимбабве Мнангагвой >>>
В зале для неформального ужина за столом расположились Александр Лукашенко, Дмитрий и Николай Лукашенко, министр промышленности Петр Пархомчик, Виктор Шейман, глава МИД Сергей Алейник.
Подойдя к крыльцу особняка, Александр Лукашенко неожиданно заявляет: "Мы вам дождь привезли!" В свою очередь, его зимбабвийский коллега с радостью реагирует: "Спасибо большое!".
"Мы в Эмираты прилетели, там два дня дождь шел", ― рассказал белорусский лидер подробности своего визита в ОАЭ, завершившегося накануне.
В завершение Лукашенко тепло попрощался с президентом Зимбабве и его соратниками, после чего сел в правительственный лимузин и уехал.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко вылетел в Зимбабве: какие интересы у Беларуси в Африке?
Лукашенко назвал Зимбабве примером политической стабильности
Как встречали Лукашенко в Зимбабве ― видео
Лента новостей
0