Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Будут жечь: Песков оценил идею о выплатах за уничтожение танков

© Sputnik / Перейти в фотобанкТанк Abrams
Танк Abrams - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Новый пакет военной помощи США Киеву не изменит ход событий, заявил Дмитрий Песков.
МИНСК, 1 фев - Sputnik. Инициативы о выплатах дополнительного вознаграждения за захват или уничтожение поставленных Киеву Западом танков станут дополнительным стимулом для участников специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов пообещал премию в 3 млн рублей военным за захваченные и уничтоженные танки Leopard и Abrams. Комментируя это, пресс-секретарь российского лидера отметил, что оно свидетельствует о желании "прямо или косвенно способствовать достижению целей".
"Что касается всех этих танков, то, как мы уже говорили, будут их жечь, конечно, а тем более если будут такие поощрительные меры. Я думаю, что энтузиастов будет еще больше", – сказал Песков.
При этом он добавил, что представители бизнес-кругов также выступали с подобными предложениями и называли различные суммы за технику, которую сожгли, уничтожили или захватили.
Официальный представитель Кремля особо отметил, что "пока этой техники нет и де-факто не может быть". "Очевидно, что потребуется какой-то период подготовки", – обратил внимание он.
Запад расширяет номенклатуру поставок вооружений Киеву - Нарышкин >>>

Очередной пакет

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что США готовят очередной пакет военной помощи Украине, сумма которого составит более 2 млрд долларов и куда могут войти ракеты большой дальности (до 150 км).
Дмитрий Песков, комментируя эту информацию завил, что выделение очередного пакета вооружений – это "прямой путь к нагнетанию напряженности, к повышению уровня эскалации".
Он признал, что это потребует от России дополнительных усилий, однако "не изменит хода событий – специальная военная операция будет продолжаться".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Кремль уверен в правильности начала спецоперации – Песков
Киев не должен наносить удары по территории РФ из западного оружия – Макрон
Лента новостей
0