Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Непредсказуемость Киева угрожает международной стабильности – Совфед

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Ряд стран Запада начал поставлять оружие киевскому режиму после начала спецоперации, на что Москва заявила, что страны НАТО "играют с огнем".
МИНСК, 31 янв - Sputnik. Заявления западных политиков о том, что поставляемое украинским войскам оружие не должно применяться для ударов по России, наивны. Таким мнением поделился глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин.
В понедельник французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что Украина не должна наносить удары по российским территориям из оружия, поставляемого западными странами. Он также подчеркнул, что это оружие "должно служить только для защиты страны в ее сопротивлении".
Бывший глава американской дипмиссии в России Майкл Макфол также поделился со СМИ мнением, что в обмен на западное оружие глава украинского государства Владимир Зеленский может подписать соглашение о том, что вооружение не будет использоваться для ударов по России.
"Заявления Макрона, Макфола и других о том, что из поставляемого Западом Украине оружия не должны наноситься удары по территории России, наивны и мало кого обманут", - написал сенатор в своем Telegram-канале.
Карасин считает, что киевский режим из-за "непредсказуемости и метаний" в "поиске жестких решений" представляет угрозу международной стабильности. При этом руководитель международного комитета подчеркнул, что не понимать это - преступно.
Генсек НАТО озвучил прогноз о затяжном конфликте на Украине>>>

Нота для НАТО

Ранее российская сторона направила странам, которые входят в состав НАТО, ноту из-за поставок вооружений Украине.
Руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для украинской стороны, станут законной целью для России. В российском МИД заявляли, что страны НАТО "играют с огнем".
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также предупреждал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада может привести к негативному эффекту.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кремль: западные поставки оружия Украине принципиально ничего не изменят
ООН о массовых поставках танков Киеву: происходящее – не шаг в сторону мира
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Лента новостей
0