Летчики РФ и Беларуси выполняют боевое применение на полигоне "Ружанский"

© Telegram / Минобороны РФЛетно-тактические учения Беларуси и России
Летно-тактические учения Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Вооруженные силы Союзного государства отрабатывают различные варианты ситуаций, которые могут возникнуть при выполнении задач.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Авиация России и Беларуси выполняет боевое применение на полигоне "Ружанский" в рамках совместного летно-тактического учения, сообщили в пресс-службе белорусского министерства обороны в субботу.
Как рассказал командир истребительной авиабазы Леонид Давидович, отрабатываются различные ситуации.
"Наша разнородная группировка, как раз и выполняет все эти задачи, но с одной особенностью - не по раздельности в каких-то эпизодах, а по одному единому замыслу и плану", - отметил он.
По словам Давидовича, истребительная авиация прикрывает от условных атак вероятного противника бомбардировочную авиацию и экипажи самолетов-разведчиков. Кроме того, выполняются задачи по сопровождению самолетов-авиакомплексов дальнего радиолокационного дозора и наведения А-50.
В республике продолжаются совместные летно-тактические учения. Ранее военные отработали переброску сил на оперативные аэродромы, в том числе российские.
Совместные летно-тактические учения проходят с 16 января и завершатся 1 февраля. В маневрах задействованы самолеты А-50, Су-30СМ, Су-34, МиГ-29, МиГ-31 и другие, а также вертолеты Ми-8 и Ми-24.
В том числе отрабатывается подавление ПВО, поражение пунктов управления, скоплений техники и живой силы условного противника.
Параллельно с этими учениями белорусская армия начала расконсервацию техники, которая находилась на длительном хранении. Как отмечали ранее в военном ведомстве, это часть боевого слаживания региональной группировки войск Союзного государства.
Также недавно, комиссия Минобороны России под руководством главкома Сухопутных войск Олега Салюкова проинспектировала в Беларуси российскую часть общей группировки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Командующий ВВС доволен результатами летных учений
Учебно-боевые центры создадут Беларусь и Россия: как они будут работать
Песков пояснил, почему Россия увеличивает свою армию
Лента новостей
0