Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 300 кг взрывчатки нашли в тайнике в ЛНР

© Генпрокуратура ЛНРТайник с боеприпасами и взрывчаткой в ЛНР
Тайник с боеприпасами и взрывчаткой в ЛНР - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Кроме взрывчатки, в тайнике были танковые и осколочно-фугасные снаряды, а также элементы динамической защиты.
МИНСК, 23 янв - Sputnik. Тайник украинского военнослужащего, в котором было спрятано более 300 килограммов взрывчатки, выявили сотрудники органов безопасности Луганской Народной Республики.
Схрон нашли в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Кудряшовка Кременского района, освобожденном за время спецоперации.
Кроме взрывчатки, там нашли пять танковых снарядов, два осколочно-фугасных снаряда и 225 элементов динамической защиты 4С20U украинского производства. Общий вес взрывчатого вещества составил 306 килограммов.
"В ходе следственных мероприятий было установлено, что обнаруженные боеприпасы и взрывчатку хранил гражданин Украины, который на момент начала СВО служил в одном из подразделений ВСУ, дислоцирующихся в окрестностях населенном пункте Кудряшовка", - сообщил агентствw РИА Новости источник в силовых структурах.
Сейчас сотрудники органов безопасности ЛНР проводят дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов.
Накануне крупный схрон боеприпасов и оружия нашли российские силовики в подвале одного из частных домов Энергодара (Запорожская область). Обыск был проведен в доме, где раньше проживал местный "казачий генерал", уехавший на подконтрольную Киеву территорию.
Силовики нашли три автомата Калашникова, 15 тротиловых шашек, семь гранат и около 1,3 тысячи патронов разного калибра. Там же хранилась и военная форма украинского образца.
ФСБ ликвидировала украинских диверсантов на границе в Брянской области>>>

Предотвращение терактов

Ранее ФСБ предотвратила серию терактов, планировавшиеся в людных местах Запорожской области. Злоумышленниками были трое граждан Украины, которые намеревались устроить взрыв на рынке в Мелитополе.
В их отношении возбуждены уголовные дела о подготовке терактов и незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Также сотрудники спецслужб предотвратили диверсию в Воронежской области. По данным ведомства, сторонники украинских националистов готовили диверсию на военных и энергетических объектах в Воронежской области.
В ФСБ заявили, что при задержании диверсанты оказали вооруженное сопротивление, в результате главарь группы и два его сообщника были ликвидированы. Пострадавших среди гражданского населения или же сотрудников правоохранительных органов нет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ФСБ задержала гражданку Польши с дипстатусом за взятку на ввозе алкоголя
ФСБ предотвратила теракт на складе с топливом в Севастополе
Крупный теракт предотвращен на массовом мероприятии в Бердянске
Лента новостей
0