Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Крупный схрон боеприпасов и оружия нашли российские силовики в Энергодаре

© SputnikРоссийский военнослужащий
Российский военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Российские спецслужбы регулярно предотвращают теракты и диверсии, а также находят боеприпасы и оружие.
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Российские силовики выявили крупный схрон боеприпасов и оружия в городе Энергодаре (Запорожская область).
Обыск был проведен в частном доме, где раньше проживал местный "казачий генерал", уехавший на подконтрольную Киеву территорию. Схрон находился в подвале гаража.
Силовики нашли три автомата Калашникова, 15 тротиловых шашек, семь гранат и около 1,3 тысячи патронов разного калибра. Там же хранилась и военная форма украинского образца.
Напомним, что ярдом с Энергодаром находится Запорожская АЭС. С марта она находится под охраной российских военных, однако постоянно подвергается обстрелам со стороны ВСУ.
ФСБ ликвидировала украинских диверсантов на границе в Брянской области>>>

Предотвращение терактов

Ранее ФСБ предотвратила серию терактов, планировавшиеся в людных местах Запорожской области. Злоумышленниками были трое граждан Украины, которые намеревались устроить взрыв на рынке в Мелитополе.
В их отношении возбуждены уголовные дела о подготовке терактов и незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Также сотрудники спецслужб предотвратили диверсию в Воронежской области. По данным ведомства, сторонники украинских националистов готовили диверсию на военных и энергетических объектах в Воронежской области.
В ФСБ заявили, что при задержании диверсанты оказали вооруженное сопротивление, в результате главарь группы и два его сообщника были ликвидированы. Пострадавших среди гражданского населения или же сотрудников правоохранительных органов нет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ФСБ задержала гражданку Польши с дипстатусом за взятку на ввозе алкоголя
ФСБ предотвратила теракт на складе с топливом в Севастополе
Крупный теракт предотвращен на массовом мероприятии в Бердянске
Лента новостей
0