Песков прокомментировал успех мультфильма "Чебурашка"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2023
Подписаться
В Кремле полагают, что на кинорынке России образовался вакуум, который надо заполнять отечественной продукцией.
МИНСК, 10 янв - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видел мультфильм "Чебурашка", но вместе с его создателями радуется успеху ленты.

"Нет, к сожалению, пока не имели возможность, но, безусловно, мы радуемся вместе с авторами этого фильма. Говорят, что очень хорошее кино", - ответил Песков журналистам на вопрос, видел ли он новый фильм "Чебурашка".
По словам представителя Кремля, в России образовался вакуум на кинорынке и его надо заполнять российской продукцией, а ее в настоящее время недостаточно.

О чем мультфильм

Напомним, что мультфильм "Чебурашка" вышел в прокат 1 января. Производственный бюджет составил 850 миллионов рублей, общие сборы по состоянию на 8 января - около 3 миллиардов российских рублей.
Сюжет картины повествует о приключениях полюбившегося многим героя Чебурашки. Необычный зверек попадает из далекой страны в городок у моря, где знакомится с малообщительным ворчливым стариком, который уверен, что ему никто не нужен для счастья.
История во многом связана с советским мультфильмом, но представляет совершенно новую веху странствий ушастого героя. В главных ролях: Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин.
Смешарики или "Ну, погоди"? Какая анимация нужна современным детям>>>

Самый популярный телефильм

Ранее в России назвали самый популярный художественный фильм в телевизионном эфире в 2022 году - им стала советская комедия "Иван Васильевич меняет профессию". В топ также попали мультфильм "Конек-Горбунок", "Любовь и голуби" и традиционный новогодний фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!".
Из премьер наиболее востребованной у зрителей стало продолжение российского фэнтези "Последний богатырь. Корень зла", показанная 1 января 2023 года на "Россия 1". На втором месте – киноадаптация сказки "Конек-Горбунок", третье место заняла военная драма "Топор 1944" в День Победы 9 мая.
Самым популярным сериалом года стала криминальная драма "Невский. Охота на Архитектора" на НТВ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Более ста Чебурашек поддержали российский кинематограф в Гомеле ― видео
Кино о белорусских кардиохирургах "Лист ожидания" снимает Беларусьфильм
Нашумевший сериал с Ивлеевой обвиняют в оскорблении чувств верующих
Лента новостей
0