Обновленный рейтинг WTA и ATP: на каких позициях белорусы

© AFP 2024 / BRENTON EDWARDSАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Белорусские теннисисты готовятся к первому в сезоне турниру Большого шлема – Australian Open и участвуют в состязаниях.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. WTA и АТР выпустили в понедельник обновленный рейтинг, лучший результат среди белорусских девушек пока у Арины Соболенко – пятая позиция, сообщает Sputnik.
Белорусская теннисистка Арина Соболенко приняла участие в австралийском турнире в Аделаиде и выиграла его. Для спортсменки это первый титул в текущем году. С победой теннисистку поздравил президент республики Александр Лукашенко.
В понедельник в обновленном рейтинге WTA Соболенко сохранила пятую позицию, набрав 4340 пунктов.
Еще одна белоруска Виктория Азаренко (1597) после состязаний в Аделаиде прибавила одну строку в рейтинге и находится сейчас на 25 месте.
Александра Саснович (1231), наоборот, сдала восемь позиций и стала 38-й.
Первую строку рейтинга занимает польская спортсменка Ига Свентек (11025), на втором месте расположилась туниска Унс Джабир (5180), замыкает тройку лидеров американка Джессика Пегула (5000).
Турнир в Аделаиде стал подготовкой к первому в сезоне турниру Большого шлема – Australian Open, который пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января. В женском одиночном разряде выступят три белоруски: Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович.
Что касается мужского рейтинга АТР, то белорус Илья Ивашко показал лучший результат – 72 место. Он поднялся на одно место, в активе спортсмена 705 пунктов.
Лидерство удерживает испанец Карлос Алькарас (6,820), второе место занимает его товарищ по команде Рафаэль Надаль (5,770). Третья позиция остается за норвежцем Каспером Руудом (5,720).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские и российские теннисисты сыграют на Australian Open
Соболенко заработала солидные призовые в минувшем сезоне
Теннисные турниры РФ не войдут в календарь WTA на 2023 год
Лента новостей
0