Новый тренер сборной Португалии рассчитывает на Роналду

© AP / Manu FernandezФорвард сборной Португалии Криштиану Роналду
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Во вторник тренерский штаб начнет знакомиться с игроками, Роналду – один из них.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Новый главный тренер португальской сборной по футболу Роберто Мартинес рассчитывает, Криштиану Роналду войдет в будущий состав национальной команды.
Мартинес сменил Фернанду Сантуша, покинувшего пост после завершения чемпионата мира в Катаре, на котором сборная Португалии смогла дойти только до четвертьфинала, где проиграла команде Марокко. При этом в двух последних встречах на турнире Роналду в стартовый состав сборной не попадал.
"Для начала я хочу поговорить со всеми игроками. Список из 26 человек, принимавших участие в чемпионате мира, – это моя отправная точка. Криштиану есть в этом списке, он провел в сборной 19 лет и заслуживает уважения", – сказал журналистам Мартинес.
Он также отметил, что во вторник тренерский штаб начнет знакомиться с игроками, Роналду – один из них.
Дебют Роналду в "Аль-Насре" запланирован на вторую половину января>>>
Мартинес на чемпионате мира в Катаре возглавлял команду Бельгии и тоже покинул ее после неудачного выступления сборной. До этого 49-летний специалист тренировал клубы Английской премьер-лиги – "Суонси Сити", "Эвертон" и "Уиган Атлетик".
Роналду – пятикратный обладатель "Золотого мяча". Он играл в португальском "Спортинге", английском "Манчестер Юнайтед", испанском "Реале" и итальянском "Ювентусе".
Футболист пять раз выигрывал Лигу чемпионов, три раза становился чемпионом Англии, по два раза – чемпионом Италии и Испании. В составе португальской сборной он выиграл чемпионат Европы 2016 года и Лигу наций 2018 – 2019.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Экс-тренер сборной Беларуси по футболу возглавил брестское "Динамо"
"Го-о-о-ол! ": к 100-летию Николая Озерова
Дешам продолжит работать со сборной Франции до Евро-2024
Лента новостей
0