Дебют Роналду в "Аль-Насре" запланирован на вторую половину января

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Португалии Криштиану Роналду
Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Для того, чтобы португальский форвард мог принять участие в матче, клуб был вынужден расторгнуть контракт с одним из действующих игроков.
МИНСК, 7 янв - Sputnik. Первое выступление португальского нападающего Криштиану Роналду за саудовскую команду "Аль-Наср" ожидается 22 января. В этот день команда выступит в рамках чемпионата Саудовской Аравии, сообщают СМИ со ссылкой на представителей клуба.
Напомним, что в конце прошлого месяца руководители "Аль-Наср" поделились информацией о подписании контракта с Роналду вплоть до лета 2025 года. Отмечалось также, что нападающий не может в течение некоторого времени выступать за команду из-за того, что клуб превысил допустимое количество иностранных игроков в заявке. Поэтому "Аль-Насру" необходимо избавиться от одного из действующих игроков-иностранцев.
В связи с этим клуб прекратил действие контракта с нападающим из камерунской сборной Венсаном Абубакаром. Это дало Роналду возможность поучаствовать в предстоящем матче, который запланирован на 22 января. "
Аль-Наср" в рамках этой встречи сыграет против "Аль-Иттифака". К тому времени как раз истечет срок действия дисквалификации, которая была наложена Футбольной ассоциацией Англии на участие Роналду в двух матчах.
Роналду – пятикратный обладатель "Золотого мяча". Он играл в португальском "Спортинге", английском "Манчестер Юнайтед", испанском "Реале" и итальянском "Ювентусе".
Футболист пять раз выигрывал Лигу чемпионов, три раза становился чемпионом Англии, по два раза – чемпионом Италии и Испании. В составе португальской сборной он выиграл чемпионат Европы 2016 года и Лигу наций 2018 – 2019.
В ходе футбольного чемпионата мира в Катаре, где Португалия дошла до 1/4 финала, Роналду расторг контракт с "Манчестер Юнайтед".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Экс-тренер сборной Беларуси по футболу возглавил брестское "Динамо"
"Го-о-о-ол! ": к 100-летию Николая Озерова
Дешам продолжит работать со сборной Франции до Евро-2024
Лента новостей
0