Дешам продолжит работать со сборной Франции до Евро-2024

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Франции Дидье Дешам
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2022
Подписаться
Ранее заявлялось, что рулевой "трехцветных", уже 10 лет возглавляющий сборную, покинет свой пост, если Франция в четвертьфинале ЧМ в Катаре проиграет Англии.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам продолжит работать с командой как минимум до чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии, сообщает газета Le Parisien.
Как отмечают авторы издания, 54-летний тренер, одержав с командой победу над сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года (2:1) гарантировал себе сохранение своей нынешней должности как минимум еще на два года. В противном случае – если бы Франция уступила Англии – контракт со специалистом не был бы продлен.
Ранее СМИ писали, что пост коуча сборной независимо от результата в Катаре займет Зинедин Зидан. Однако руководство Федерации футбола Франции больше не рассматривает кандидатуру Зидана.
Напомним, что Дешам и Зидан как игроки становились чемпионами мира в 1998 году. Дешам со сборной Франции работает с 2012 года: он вывел команду в финал чемпионата Европы 2016 года и добился победы на ЧМ-2018 в России.
В полуфинале ЧМ-2022 Франция сыграет с Марокко, а Аргентина с Хорватией. Матчи пройдут 13-14 декабря. Неудачники полуфиналов сыграют в матче за третье место 17 декабря, а победители – за кубок мира 18 декабря.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Экс-тренер сборной Беларуси по футболу возглавил брестское "Динамо"
Роналду разрыдался, как маленький, а Франции помог победить дух Жанны Д'Арк
"Го-о-о-ол! ": к 100-летию Николая Озерова
Лента новостей
0