Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ сообщило об ответе на удар по Макеевке

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" ВС РФ в зоне проведения СВО
Работа РСЗО Град ВС РФ в зоне проведения СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2023
Подписаться
В результате удара по пунктам временной дислокации украинских военнослужащих в Краматорске уничтожено более 600 человек.
МИНСК, 8 янв - Sputnik. Российские военные провели операцию возмездия в ответ на удар по Макеевке, сообщили в Минобороны РФ.
В российском оборонном ведомстве отметили, что объединенная группировка российских войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО) соблюдала объявленный режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения с 12:00 6 января до 24:00 7-го.
В течение всего периода прекращения огня украинские войска продолжали вести интенсивные обстрелы населенных пунктов и российских позиций, подчеркнули в Минобороны.

Ответный удар

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января военнослужащие Украины обстреляли пункт дислокации военных РФ в Макеевке ДНР. Было выпущено киевским режимом шесть ракет РСЗО HIMARS, две из них были сбиты ПВО РФ.
В результате атаки погибли военнослужащие России: сначала сообщалось о гибели 63 человек, затем число погибших выросло до 89.
Как сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 8 января, в течение суток были вскрыты пункты временной дислокации украинских военнослужащих в Краматорске.
"В общежитии №28 находились более 700 военных и в общежитии №47 – более 600", – заявили в Минобороны.
Результатом массированного ракетного удара по этим пунктам стало уничтожение более 600 украинских военных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Совбез ООН назвал дату проведения заседания по Украине
МИД РФ оценил готовность Италии выступить гарантом урегулирования на Украине
Украинский беспилотник атаковал стратегическую авиабазу России
Лента новостей
0