Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: число погибших российских военных в Макеевке увеличилось

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота РСЗО на Запорожском направлении
Работа РСЗО на Запорожском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2023
Подписаться
ВСУ нанесли удар по пункту дислокации российских военных в новогоднюю ночь. Военные РФ ответным огнем уничтожили пусковую установку HIMARS.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Первый замначальника главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков сообщил, что количество погибших российских военных в Макеевке при ударе ВСУ выросло до 89 человек.
Ранее сообщалось о 63 погибших. Севрюков подчеркнул, что сейчас ведется расследование причин трагедии, по его результатам виновных привлекут к ответственности. Он уточнил, что после произошедшего были приняты все меры по спасению пострадавших.
"Оказывалась первая медицинская помощь, раненые эвакуировались в медицинские учреждения. К сожалению, в ходе разбора завалов железобетонных конструкций, количество погибших наших товарищей увеличилось до 89. Среди погибших – заместитель командира полка подполковник Бачурин", – сказал Севрюков.

Гибель военных

Военнослужащие Украины в ночь с 31 декабря на 1 января обстреляли пункт дислокации военных РФ в Макеевке ДНР. Было выпущено киевским режимом шесть ракет РСЗО HIMARS, две из них были сбиты ПВО РФ.
В результате атаки погибли военнослужащие России. В Минобороны РФ заявили, что родным и близким погибших бойцов окажут всю необходимую помощь.
Российские военные не оставили без ответа атаку. Чуть позже стало известно, что пусковую установку HIMARS, которая обстреляла Макеевку, военные России уничтожили ответным огнем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Украинский беспилотник атаковал стратегическую авиабазу России
Эксперт рассказал о проблемах с разработкой беспилотников в Беларуси
Дежурный корабль Черноморского флота сбил беспилотник у берегов Крыма
Лента новостей
0