Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

По заказу: эксперт объяснил, почему ВСУ ответили обстрелом на перемирие

Подписаться
Жесты доброй воли, адресованные киевскому режиму, все больше напоминают попытки поздороваться с пустотой, там сейчас не с кем договариваться, убежден глава Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев эмоционально отреагировал на ответ Киева по поводу рождественского перемирия, отметив, что украинцы "не приняли протянутую им руку христианского милосердия". По словам Медведева, ему жалко людей, которые лишились возможности сходить на Рождество в церковь.
ВСУ продолжили обстрелы, несмотря на объявленный РФ режим прекращения огня >>>
Напомним, накануне президент России Владимир Путин выступил с заявлением о введении режима тишины по всей линии боевого соприкосновения на Рождество, такой режим продлится с полудня 6 января до полуночи 7 января. Практический ответ Киева последовал тут же ― ровно в полдень ВСУ в очередной раз обстреляли Донецк из крупнокалиберной артиллерии.
"Мы постоянно, как Джо Байден, пытаемся протянуть руку, чтобы поздороваться с пустотой. Но нет на той стороне никого, с кем имело бы смысл разговаривать или делать жесты доброй воли. Я специально позвонил в Донецк сразу в несколько батальонов, там наши ребята служат, и спросил, что происходит. И каждый мне сказал, что ровно в 12 часов, вот как по заказу, начался массированный обстрел Донецка, причем с разных точек. ВСУ получили из Киева приказ ответить на нашу инициативу", ― рассказал Кочетков.
На Украине сейчас идут гонения на Русскую православную церковь, кроме того, украинцев заставляют праздновать Рождество вместе с католиками 25 декабря, а не 7 января, как Русская православная церковь делала это все время своего существования, напомнил собеседник Sputnik.
Попытки прийти к неким договоренностям с Киевом, которые периодически случаются, — зерновые сделки, договоренности по аммиаку, попытка очередного перемирия ― все это напоминает акты мазохизма, которые не приводят к какому-то результату, считает Кочетков.
Программу с участием главы Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз" Алексея Кочеткова смотрите на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Зеленский отверг предложение Путина о режиме перемирия на Рождество
США подстрекают Киев к "новым ужасным деяниям" – Антонов
Более 130 иностранных наемников уничтожено в ДНР
Лента новостей
0